Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Большинство граждан привыкли самостоятельно решать вопросы, связанные с семейными отношениями. Многочисленные «бесплатные» советы юристов в сети интернет создают ложную иллюзию, что такие дела решаются за несколько дней без особых проблем. На самом деле, одновременно с расторжением брака предстоит решить множество дополнительных вопросов - спор по взысканию алиментов, определение места жительства ребенка и раздел общих имущественных активов. Только квалифицированный специалист может предоставить помощь, которая позволит добиться положительного результата в суде.

Помощь юриста может осуществляться следующим образом:

  • консультация по расторжению брака, в ходе которой клиент получит разъяснения о своих имущественных и личных неимущественных правах при разводе;
  • подготовка для передачи в суд документов о взыскании алиментов, раздела имущества и определении места жительства детей с одним из родителей;
  • оформление мирового соглашения в рамках судебного дела;
  • представительство интересов клиента в судебных инстанциях и на стадии исполнительного производства.

Адвокат по расторжению брака в суде самостоятельно подготовит все документы, необходимые для успешного завершения процесса. Для определения размера дохода ответчика по делам о принудительном взыскании алиментов или задолженности по платежам, он запросит всю необходимую информацию и подготовит аргументированный расчет.

Особую сложность представляют дела об установлении алиментов, когда ответчик скрывается свои реальные доходы или место постоянной работы. С помощью юриста в суд будет представлено заявление об установлении фиксированной ежемесячной суммы алиментов, исходя из значений прожиточного минимума или средней зарплаты по России или региону.

Чтобы добиться положительного решения суда по разделу имущества, необходимо подтвердить право на совместную собственность либо установить личную форму собственности на определенные виды активов.

Консультация по расторжению брака. Юрист

Многие спорные вопросы можно решить даже на консультации юриста по расторжению брака, в ходе которой перед обращением в суд по алиментам юрист предоставит следующие услуги:

  • определит наиболее выгодный способ выплаты алиментов - в процентном соотношении к заработку ответчика или в твердой фиксированной сумме;
  • проанализирует состав доходов ответчика для аргументированной позиции в судебном процессе;
  • определит возможность взыскать алименты за предыдущие три года, если у истца имеются доказательства обращения к ответчику за выплатой содержания на детей;
  • рассчитает сумму задолженности и неустойку по алиментам.

Помимо этого на консультации можно получить подробную информацию по контролю за удержанием алиментов на стадии исполнительного производства.

Обратите внимание!

Отдельного внимания заслуживают нюансы уменьшения или увеличения размера взыскиваемых алиментов. С помощью опытного юриста будет подготовлен исчерпывающий перечень доказательств, подтверждающих реальную нуждаемость ребенка в выделении денежных средств.

Чтобы определить место проживания ребенка после прекращения брачных отношений потребуется взаимодействие с органами опеки. На стадии судебного разбирательства суд может по своей инициативе назначить акт обследования жилищных и бытовых условий родителей, однако с помощью юриста этот документ можно оформить еще до начала процесса.

Чтобы суд смог принять решение о передаче ребенка одному из родителей, потребуется документально подтвердить наличие возможности обеспечить несовершеннолетнего гражданина всем необходимым для физического, психического и нравственного развития. Юрист возьмет на себя сбор характеристик, справок о доходах и иных документов, что позволит представить суду убедительные доводы в пользу клиента.

Независимо от того, проживаете ли вы в Санкт-Петербурге или другом регионе страны, консультация юриста по бракоразводным процессам доступна в любых формах, в том числе с использованием дистанционных способов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-59-47