Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Договор по предоставлению услуг гос. Учреждению
2

Здравствуйте. Имеется государственная организация, работающая в рамках 223 ФЗ в сфере закупок.

С руководителем данной организации имеется договорённость на разработку и сопровождение сайта. При этом оплатой данной услуги будет являться процент с заказов, оформленных через сайт.

Каким образом можно сделать договор, при условии что эти услуги не будут вноситься в план закупок и объём денежных выплат планируется выше 100 000 в год?

Второй момент. Имеет ли значение что учредителем компании оказывающей услуги, является работник организации и его супруга, или лучше заключить договор на не связанную с ними ИП?

Заранее благодарен за ответ!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Николай.

    Каким образом можно сделать договор, при условии что эти услуги не будут вноситься в план закупок и объём денежных выплат планируется выше 100 000 в год?

    Николай

    Если оплата по договору составит более 100 тыс. руб., то такая закупка должна планироваться в плане закупок согласно п. 4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2012 г. N 932. 

    В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4

     Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, — сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.

    Вы можете конечно заключить сначала один договор (до 100 тысяч), а затем другой.

    Второй момент. Имеет ли значение что учредителем компании оказывающей услуги, является работник организации и его супруга, или лучше заключить договор на не связанную с ними ИП?

    Николай

    В положении о закупках может быть прописано требование к участнику закупки об отсутствии конфликта интересов. Если конфликта интересов нет, то не имеет.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.