Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли организация оплачивать эту учебу?
2

Добрый день, работник получает второе среднее образование, должна ли организация оплачивать эту учебу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Вы спрашиваете на счет учебного отпуска?

    среднее образование — среднее общее  или среднее профессиональное?

    если общее, то нет,

    если СПО, то

    Обязана при условии:

    работник получает СПО — впервые

    учиться очно-заочно или заочно,

    программа, по которой учиться, прошла госаккредитацию.

    ст. 174, 177 ТК РФ.

    С уважением,

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.