Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должны ли воспитатели по закону иметь педагогическое образование?
3

здравствуйте. интересует обязательно ли воспитатели в детском саду должны иметь педагогическое образование? просто сомневаюсь в компетентности одной из воспитательницы в группе, конфликты с ней бывают, очень дерзко общается. Один раз ребенок мой нос разбил в ее рабочую смену, я спросила как так вышло и попросила лучше следить за ребенком, на что был такой ответ, что она не собирается ни за кем лучше следить и моя дочка сама виновата, что упала на ровном месте. После этого было такое еще, что она отказалась помочь ребенку (3 года на тот момент было) подтереть сопли в садике, сказала, это не входит в их обязанности и, что не будет даже ей подавать платочек. Дочка говорит, что с ней и не разговаривают воспитатели и сама воспитательница говорила, что времени у нее нет на общение, дел много. Должны ли воспитатели хоть как-то общаться с каждым ребенком? Я так понимаю, у наших, наблюдательная позиция только .Вот страшно водить ребенка в группу, но понимаю, что если перевестись в другую там может быть не лучше. Охото узнать о своих правах, детей в садике и об обязанностях воспитателей и как добиваться их выполнения!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Да, должны.

    Согласно п. 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утверждена постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678) должность воспитателя отнесена к должностям педагогических работников.

    Соответственно, соискатель на эту должность обязан иметь педагогическое образование.

А куда следует обращаться, если воспитатель без должного образования?

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.