Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право начальник колонии сделать доверенность от осужденного?
3

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник колонии сделать доверенность от осужденного, если у него белорусский паспорт?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Анастасия! Начальник исправительного учреждения имеет право заверения доверенности от имени осужденного на основании любых документов, подтверждающих личность осужденного. 

    В соответствии с положениями ст. 185.1 ГК РФ

    К нотариально приравненным доверенностям относятся:

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Несмотря на то, что паспорт у осужденного не российский, а белорусский?
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.