Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли военнослужащий право на больничный при повреждении мениска правого колена?
2

здравствуйте скажите пожалуйста у меня повреждение мениска правого колена, должны ли мне дать больничный

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Рустам!

    Такие вопросы решаются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в п. 60 которого сказано:

    60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

    Возможность освобождения от службы зависит от особенностей поставленного диагноза, в некоторых случаях такие повреждения действительно могут быть основанием для освобождения от исполнения обязанностей по службе.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.