Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на трудоустройство с судимостью?
3

Здравствуйте возможно трудоустройство на работу в детское учереждение на должность инженера если есть судимость ч1ст 157 УК РФ осуждён в 2008.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Спасибо а в детское медицинское учреждение могу устроится
  • Вы можете работать в детском учреждении только на основании решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске к соответствующему виду деятельности.

    Так как статья 351.1 ТК РФ «Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних» устанавливает виды преступлений, по которым если человек был осужден, он не может работать в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, либо может быть допущен к работу на основании вышеназванного решения комиссии.

    Статья, по которой Вы были осуждены статья 157 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» находится в главе 20 УК РФ «ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СЕМЬИ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ». Данный вид преступлений поименован в вышеназванной ст. 351.1 ТК РФ, в части 3.

    http://www.consultant.ru/docum...

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.