Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право органы опеки и попечительства сообщать родственникам об отказе от ребенка?
2

Имеют ли право органы опеки и попечительства сообщать родственникам о ребёнке, от которого отказались в роддоме? И если да, существует ли способ сделать эту информацию конфиденциальной?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анастасия.

    Органам опеки и попечительства, такие полномочия федеральным законодательством не предоставляются.

    В соответствии с федеральным законом, органам опеки и попечительства предоставляются полномочия перечисленные в 

    Федеральном  законе от 24.04.2008 N 48-ФЗ 

     «Об опеке и попечительстве»Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства
     

    1. К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:

    Следовательно выходить за рамки предоставлены им полномочий в соответствии с положениямит федерального закон регулирующего порядок реализации ими своих функций они не могут.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.