Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если бывшая супруга устала от ребёнка и хочет отдать на перевоспитание?
2

Здравствуйте может ли бывшая жена отдать ребёнка 13 лет на перевоспитания ? При этом угрожает только тронте ребёнка , я вас пасажу . У нас 2-х комнаты , впервой живём мы (отец ,мать , 8 месяцев ребёнок) во 2-ой бабушка. При этом ребёнок учиться в другом районе.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александр.

     Без Вашего на то согласия, она никуда определить не вправе, Вы имеете такие же права в отношении своего ребенка как и она, это предусмотрено статье 64 Семейного кодекса Российской Федерации:

    Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей (действующая редакция)

    1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.