Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как перевестись на вышестоящую должность, если отказывают из-за нехватки служащих?
3

Служу на черно морском флоте город новороссийск хочу перевестись на выше стоящюю должность меня не переводят говорят не хватка народу из за этого не переводят что мне делать

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Антон! 

    Порядок перевода военнослужащего, регламентирован Положение о порядке прохождения военной службы, ст.15

    3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

    Это ключевое словосочетание, соответственно отказ командира может носить характер служебной необходимости. У командира нет права Вас переводить, соответственно, от может отказать в переводе.

    С Уважением! 

А перевестись хочу в ВДВ то есть в другой род войск

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.