Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как подать иск в суд на больницу, если из-за ошибки врача умер пациент?
2

Доброе утро .В октябре 2018 года наша мама пошла в больницу на выполнение простой хирургической операции , а именно надо было взять биопсию матки . при выполнении этой процедуры нашей мамы не стало . в заключении медэкспертизы стоит причина смерти от обильного кровотечения вследствии повреждения артерии . врач делавший операцию сразу уволился , на него заведено уголовное дело , проходят другие экспертизы . Вопрос можно подать на больницу иск о возмещении материального и морального вреда , и в какие сроки это нужно сделать . Заранее благодарен за ответ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Да, можно подать исковое заявление в суд на учреждение здравоохранения;  срок исковой давности (общий или специальные), в силу ст. 208 ГК РФ, на подобное требование не распространяются.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.