Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как подать в суд исковое заявление для изменения размера алиментов?
3

Здравствуйте!подскадите пожалуйста! От первого брака двое детей 15и 9 лет.развелись и подала на Алименты на первого ребёнка в 2009 году.бывший супруг выплачивает Алименты по испол.листу на первого ребёнка.сейчас в браке второй раз и третий ребёнок.не могу подать на пособия на детей так как на второго ребёнка бывший супруг не платит.встал вопрос о подаче на Алименты на второго ребёнка. Как мне составить иск или заявление га второго ребёнка или о изменении размера илиментов или лучше лишить прав на ребёнка.прошу ответ.заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, из вашего вопроса я сделала вывод, что при подаче иска на алименты на первого ребенка второй ещё не был рожден, однако согласно п. 1, ст. 81 семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Таким образом вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 доли.

    Для более полной и подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю консультации в чате осуществляютя на платной основе.

На момент получения документов из суда ребёнок уже родился.я не подавала на второго так как уже было некогда было подавать и на второго я уехала из города.мне нужно как правильно составить в моём случае.так как мир.судья мне не помог.на момент подачи этого вопроса я не в состоянии оплатить услуги юриста, поэтому и спрашиваю как самой правильно составить иск

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.