Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какова процедура сдачи ЕГЭ после 10 класса?
2

Моя дочь, ученица 10 класса общеобразовательной школы, хочет сдать ЕГЭ по математике на базовом уровне после окончания 10 класса. Подала заявление до 1 февраля. Областное управление образованием обязывает её сдать аттестацию за 11 класс по математике в этом учебном году. Правомерно ли это с учётом приказа Министерства просвещения РФ от 07.11.2018 г. № 190/1512, где, в частности, сказано: "К экзаменам по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X-XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения"?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

    Основание:

    Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
    «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10)

    Согласно ФГОС, среднее общее образование — это 10 и 11 кл.

    Т.о, придется пройти программу и сдать промежуточную аттестацию и за 11 кл.

    С уважением,

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.