Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Куда подавать исковое заявление, если ответчик в другом городе?
2

Я (потребитель в силу закона О ЗПП) зарегистрирован в поселке в Новосибирской области. Ответчик (юр.лицо) и поручитель (физ.лицо) находятся и зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск по своему месту регистрации. Как обосновать такую подачу с помощью норм права? По п. 7 ст. 29 ГПК я могу подавать по месту своего жительства. Но не должен ли я подавать в суд по месту жительства поручителя? Не нашел ответа в законах Подавать хочу именно одним иском требования к обоим

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Константин, Вы обратитесь в суд по месту своего жительства по п.7.ст.29 ГПК РФ.  В исковом заявлении надо указать 2-х ответчиков: 1) юр.лицо, 2) поручитель.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.