Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли педагог взять длительный отпуск на 1 год?
2

Здравствуйте, я работаю воспитателем в образовательном учреждении, педагогический стаж 10 лет и 6 месяцев. Могу ли я взять длительный отпуск на год? И по каким причинам работодатель может отказаться в предастовлении длительного отпуска

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

     Да, на основании статьи 335 ТК РФ «Длительный отпуск педагогических работников»

    Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.