Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли взять папа отпуск летом, когда ему удобно?
3

Может ли взять папа отпуск летом,когда ему удобно,если ребенок новорожденный? К тому же в том году летом он не брал.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
А если не жена, а сожительсвуем? И какой это закон, статья? Чтобы почитать
  • Здравствуйте Анастасия! Согласно ТК РФ отпуск работникам предоставляется в соответствии с графиком отпусков на следующий трудовой год. В соответствии со ст. 122ТК РФ — отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.То есть чтобы Вам взять отпуск в удобное для себя время необходимо согласовать это с Вашим работодателем и утвердить график.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.