Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли заведующая детским садом дать только некоторым сотрудникам стимулирующие?
2

Заведующая дала приказ начислить стимулирующие только избранным коллегам, права ли она, приказ скрывпли от всех,хотя в нем написано что решено коллективом

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Татьяна.

    Это нарушение трудового законодательства, стимулирующие выплаты педагогическим работникам предусмотрены законодательством об оплате труда педагогических работников.

    Конечно руководитель может лишить уже назначенных выплат по тем или иным основаниям связанным с нарушением должностных обязанностей, но назначить их он обязан всем иначе это является дискриминацией, что запрещено законом.

    Статья 3 Трудового кодекса РФ:

    Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.