Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли без увольнения запросить данные о возможной сумме возмещения по целевому договору?
2

Имеет ли право пока еще сотрудник ржд,обучившийся по целевому договору и должный отработать 5 лет,затребовать расчет отдаваемой при уходе суммы без написания заявления на увольнение,для того,чтобы оринтироваться в сумме,на перспективу и каким образом,в какой период времени должны отдаваться деньги

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Юлиана! Данную информацию работодатель обязан Вам предоставить, т.к. этот документ ( расчет) связан с работой: 

    ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.