Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли не оплачивать кредит, если отсутствует подписанный договор?
2

Здравствуйте ! Оформил потребительский кредит в ПАО Сбербанк в электронном виде через Сбербанк Онлайн. Сейчас меня сокращают с работы. Могу ли я не платить кредит, так как договора на бумаге я не подписывал ? Если нет, то что я могу сделать ?

Сергей.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Сергей, здравствуйте!

     НА сколько я понимаю, то Вы подтвердили согласие  условием договора и выдачу кредита через смс-подтверждение. Такое с недавних пор допустимо. 

    К тому же деньги Вам были перечислены и в любом случае их придется возвращать. 

    В Вашем случае самым правильным было бы обратиться в Сбербанк и подать заявление о предоставлении отсрочки, или реструктуризации кредита. 

    В тком случае удастся отсрочить уплату и будет время наладить свое финансовое положение. В противном случае после просрочки банк сначала подать заявление на выдачу судебного приказа, а если Вы его отмените в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ — подадут уже исковое заявление в суд.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.