Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли выдерживать срок 10 дней до даты подачи извещения при изменении в план-графике?
2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли выдерживать срок 10 дней до даты подачи извещения при изменении в план-графике. Изменения были в части снятии галочки 111 ст.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия.

    Да, в соответствии с ч. 14 ст. 21 44-ФЗ внесение изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки. 

    За нарушение данной нормы КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей (ч. 1.5 ст. 7.30 КоАП РФ).

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.