Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне проходить службу в ВС РФ, если есть белый военный билет?
3

У меня есть военный билет о том что я не годен в Таджикистане, у меня двойное гражданство России и Таджикистана, нужно ли мне служить в Российской Федерации если у меня есть белый военный билет

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Захар!

    В соответствии с  Федеральным Законом «О воинской обязанности о военной службе».

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу, от призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации

    Между РФ и республикой Таджикистан подобный договор заключен, которые предусматривает следующее «лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне».

    Считаю, что оснований для прохождения военной службы в рядах войск РФ у Вас нет.

Спасибо огромное, но если у меня военный билет на то что я не годен в Таджикистане, а в России я годен
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.