Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли разрешение от матери ребенка в данном случае?
2

здравствуйте подскажите пожалуйста. Хочу прописать свою дочь несовершеннолетнюю у своей родной сестры нужно ли мне разрешение матери ребенка? У нас есть соглашение на то что ребенок проживает на территории отца

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Сколько ребенку лет?

    ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
     

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.