Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ответственность по статье 228,1 после отсрочки наказания
2

Подскажите пожалуйста.Меня в 2014 году приговорили к ч 3 ст 30.ч 1 стоимость 228.1 с отсрочкой на 6 лет до достижения 14 летия ребенка.За время отсрочки я проходила курс лечения от наркозависимости .В это время УИИН подовали на меня в суд основываясь на том что я уклоняюсь от воспитания ребенка.Суд отклонил их прошения не находя доказательств в том что я уклоняюсь.В жизни ребенка я принимала активное участие,перечисляла финансы,общалась с ним ,ходила в школу,на секции водила.Единственное только я с ним не проживала . Отсрочка подходит к концу. Как в моей ситуации может закончиться дело.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация из вашего вопроса. У вас ребёнку 14 лет исполняется? Или прошло время равное назначенному наказанию. В зависимости от ситуации вопрос будет разрешён в порядке ч. 3 или 4 ст. 80 УК. 

    3. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

    4. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.