Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ответственность заказчика, если у работников подрядчика нет необходимого допуска
2

Несет ли ответственность Заказчик (ооо) по договору подряда, заключенного с подрядчиком (ип) за то, что у работников подрядчика отсутствует допуск к высотным работам ? В случае, ксли что то случится

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Если Подрядчик гарантировал, что в момент заключения договора такой допуск был, а по факту такого допуска не оказалось, то в целом можно пытаться расторгнуть договор и взыскать сумму. Но через суд. Ст. 450 ГК РФ

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.