Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Подлежит ли контракт размещению на ЕИС в данном случае?
2

Добрый день!

Заключен контракт с единственным поставщиком на сумму 380 тыс.руб, должны ли мы его разместить в ЕИС?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей. Что Вы имеете ввиду под «размещением в ЕИС»? Внесение сведений в реестр контрактов? По какому закону Вы заключали контракт (44-му или 223-му)? Если по 44-му, то все зависит от основания заключения контракта с единственным поставщиком.

    Согласно ст. 103 закона № 44-ФЗ в реестр контрактов не включаются сведения о контрактах, которые заключены по ряду оснований.

    В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.