Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правильно ли составлен агентский договор в моем случае?
2

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста,должен ли быть указан срок действия договора в агентском договоре?

У меня на роботе возникала не очень приятная ситуация,т.к. срок не указан,мне вдруг говорят,что договор необходимо подписать заново,именно в тот день,когда мне должны были перевести зарплату.в итоге зарплату я получила гораздо позже,но теперь в этом месяце я ее не получаю,т.к. я недавно подписала договор.

Скажите, пожалуйста, должно ли это так все происходить?я начинаю уже переживать,что компания может пользоваться тем,что в договоре срок не указан и поэтому они предлагают его подписывать именно в период выплат.сами же они говорят,что в договоре сроки никакие не указываются и они ничем помочь не могут.

Помогите, пожалуйста, разобраться со всем этим,я уже не знаю что делать

С уважением, Елена

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена, добрый день!

    по общим правилам ГК РФ (ст. 425, 1010) агентский договор может не содержать срока его действия, т.е. быть бессрочным.

    Поэтому переподписание с Вами нового договора — не более чем маневр Вашего т.н. работодателя. (я могу только предположить, что для сокрытия фактических трудовых отношений)

    Кроме того, даже если Вы сегодня подписали новый договор, это не освобождает от оплаты услуг, оказанных в рамках предыдущего.

    Наверняка с Вами ежемесячно составляют акт оказанных услуг, после чего производят оплату. Также должно быть и перед подписанием нового договора, если, конечно, старый с Вами не расторгли за месяц до этого или еще раньше.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.