Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В какой форме я имею право получать пассивный доход?
2

Здравствуйте,я отношусь к категории военнослужащих.Вопрос:в какой форме я имею право получать пассивный доход(например, открытие депозита - можно, покупка ценных бумаг - нет)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александр!

    В соответствии с ст. 27.1 федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ:

    На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

    К таким запретам относятся в частности  приобретать ценные бумаги, по которым может быть получен доход, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц и т. д.

    Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.