Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли перелет в Казахстан по временному паспорту РФ гражданки Украины?
2

Девушка гражданка Украины, сейчас проживает на территории РФ находится на втором этапе получения гражданства РФ, может ли она поехать в Казахстан по временному паспорту РФ если у нее нет загранпаспорта?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Юрий!

    Порядок пересечения государственной границы установлен Соглашением между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан, Правительством Киргизской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000 г.) (с изменениями и дополнениями).

    Приложение № 4

    Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств — членов Евразийского экономического сообщества

    Помимо документов, перечисленных в настоящем приложении, граждане Российской Федерации имеют право совершать безвизовые поездки в Республику Казахстан и Киргизскую Республику также используя внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с указанием принадлежности к российскому гражданству

    1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации*.

    2. Служебный паспорт.

    3. Дипломатический паспорт.

    4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

    5. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

    _____________________________* Во исполнение пункта 9 статьи 14 Договора о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь въезд, пребывание и выезд граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь на территории друг друга осуществляется, в том числе и по внутренним паспортам.

    По временному удостоверению личности пересечение границы не предусмотрено.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.