Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вправе ли администрация не предоставлять очередной отпуск сразу после больничного?
2

вправе ли администрация не предоставлять очередной отпуск сразу после больничного(пробыл на нём 5 дней)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Николай!

    Я так понимаю, что вы заболели во время нахождения в отпуске? Или у вас запланированный отпуск по графику?

    Если Вы ушли на больничный во время нахождения в ежегодном очередном отпуске, то продление будет проведено автоматически на основании предъявленного больничного листа.



    В некоторых случаях для продления периода отдыха сотрудник может подготовить заявление. Оно не обязательно, но часто запрашивают кадровики.

    ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    временной нетрудоспособности работника;

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.