Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли изменение сроков оплаты труда при работе в режиме гибкого графика?
3

здравствуйте, работаю в режиме гибкого графика 15/15. За 15 дней вырабатываю норму часов за месяц 171 час. Работаю с 1 чисел месяца. раньше оплата производилась 8 аванс и 23 числа этого же месяца зарплата. теперь хотят 14 числа платить аванс а 29 зарплату. законно ли это?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Дмитрий!

    Вы пишите:

    Работаю с 1 чисел месяца. раньше оплата производилась 8 аванс и 23 числа этого же месяца зарплата. теперь хотят 14 числа платить аванс а 29 зарплату. законно ли это?

    В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается как аванс и расчет каждые полмесяца. Сроки выплат устанавливаются коллективным или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

должно ли учитываться при выплате аванса отработанное время? и если я за 14 дне вырабатываю 160 часов, могут ли мне за это выплатить стандартный аванс как раньше за 8 отработанных дней?
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.